Мастер-класс «Цианотипия как кастомизация надоевших вещей»

Познакомимся с таким методом печати, как «Цианотипия», и попробуем его на практике — в результате каждый участник под чутким руководством опытного мастера создаст одно или несколько изображений собственного дизайна посредством этого необычного старинного метода, который вновь набирает популярность.

Хобби и творчество 12+

Цианотипия — старинный способ монохромной фотографической печати, при котором получается отпечаток голубого оттенка.

Благотворительный мастер-класс пройдёет в стенах уютной Мастерской фонда " «Второе Дыхание», а проведёт его Мордвинова Татьяна — выпускница Фундаментального курса Нью-Йоркского Института Фотографии, арт-терапевт, театральный, репортажный и студийный фотограф, член Союза Фотохудожников России, участник персональных и сборных фотовыставок, бумажных дел Мастер в Мастерской БФ «Второе Дыхание».

В процессе мастер-класса Татьяна расскажет о краткой истории метода и самой технологии, а затем, будто бы на машине времени, участники переместятся на 200 лет назад и создадут собственный фотографический отпечаток с помощью одной из самых первых фототехнологий в истории человечества!

Для создания индивидуального фотоотпечатка будем использовать набор химических составов, УФ-излучение, различную бумагу, ткани, растительные и прочие элементы в качестве "негативов". Необходимо, чтобы участники принесли с собой солнцезащитные очки (обязательно), а также любую светлую вещь из натуральных тканей (шопер, футбоку) светлых тонов, если хотели бы её закастомизировать. 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 27 января в 18:00

Москва
ул. Годовикова, 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов